газета "Салауат"
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Хоҡуҡ һаҡлау
14 Февраль 2020, 11:41

Полиция предупреждает граждан

Как известно, для получения или при замене водительского удостоверения в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД требуется предоставление медицинского заключения о состоянии здоровья водителя.

Чтобы получить такое заключение граждане, как правило, обращаются в медицинские учреждения, имеющие специальный сертификат, позволяющий проведение такого рода обследований.
Однако некоторые недобросовестные граждане, пытаясь сэкономить время либо в целях сокрытия имеющихся у них заболеваний, которые возможно могут препятствовать получению (замене) водительских прав, пытаются получить медицинское заключение у посторонних лиц.
Видимо, не знают они и том, что полиция в обязательном порядке проверяет подлинность предоставляемых гражданами медицинских заключений.
Напоминаем, что Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до одного года лишения свободы за приобретение подобных документов. Более строгое наказание (до двух лет лишения свободы) Уголовным кодексом РФ предусмотрено в отношении тех лиц, кто изготавливает и сбывает подобные документы.
Поэтому во избежание неприятностей для получения или при замене водительского удостоверения полиция рекомендует обращаться только в медицинские учреждения, имеющие специальный сертификат на выдачу медицинского заключения.
***
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в ОМВ ОМВД России по городу Салавату работает система оказания государственных услуг МВД России в упрощенном порядке.
Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по городу Салавату оказывает следующие государственные услуги:
* выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;
* получение загранпаспорта;
* регистрация (снятие) граждан Российской Федерации по месту жительства/по месту пребывания;
* предоставление адресно-справочной информации.
Для получения государственной услуги Вам необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись и войдя в свой личный кабинет, Вы сможете получить государственные услуги, предоставляемые ОВМ ОМВД России по городу Салавату.
В случае возникновения затруднений при регистрации или подаче документов на ЕГПУ сотрудники ОВМ консультируют и оказывают помощь по телефонам: 8 (347) 6 35-22-99, 37-96-75, либо по адресу: г. Салават, ул. Колхозная, д. 11а, каб. №10.
Отдел МВД России по городу Салавату.
Читайте нас: